Поможем «Кудесам» добраться до Чемпионата мира по футболу!

Поможем «Кудесам» добраться до Чемпионата мира по футболу!

Недавно «53 новости» с радостью сообщили о том, что новгородские коллективы – фольклорный театр «Кудесы» и «Малиновская банда» выступят на открытии Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону.

Согласитесь, для Великого Новгорода и всего региона это большая честь и отличный способ презентовать себя.

Однако у музыкантов возникли сложности. Финансовые ресурсы родителей истощены. Ведь на все предыдущие этапы «Кудесы» ездили сами, за свой счет и средства спонсоров, а третью за полтора месяца и самую значимую поездку некоторым семьям потянуть очень тяжело. При этом все участники уже получили приглашения от организаторов, готовы и паспорта болельщиков, собраны костюмы и реквизит.

Как рассказала нам одна из кудесовских мам, состоялось собрание, на котором Марина Клавдиевна Бурьяк объяснила родителям, что со своей стороны сделала все возможное, чтобы дети смогли поехать: обращалась в городскую администрацию за помощью, нашла самый экономичный способ доставки детей в Ростов, самый экономичный вариант проживания и питания детей.

«На собрании решили, что этой поездке быть, несмотря на все трудности, — рассказывает мама. — Но весьма досадна эта ситуация. Ведь «Кудесы» представят регион на событии мирового масштаба. Поддержка со стороны городской администрации, конечно, есть, вот только она на словах, а не на деле. Поэтому позиция родителей юных артистов – необходимо привлечь внимание к финансированию таких статусных для региона поездок, как поездка коллектива на Чемпионат мира по футболу».

Нам удалось дозвониться двум участникам «Малиновской банды» — Виталию Бурьяку и Илье Крапивке. Оба — в расстерянности, не знают, что будет с поездкой. А ведь до открытия осталось совсем немного. 

Добавим, что на сайте «Вечевой колокол» появилось обращение театра к правительству области. Инициатива прошла модерацию и доступна для сбора подписей в её поддержку. На данный момент собрано более 270 подписей из необходимой тысячи. 

Поддержать инициативу новгородских артистов можно по этой ссылке. 

Комментарии

Люда
06:10 09.06.2018

Стыдно за наши власти, на большие зарплаты себе никто не отказывает, а здесь?

света
17:34 14.06.2018

товарищи, если хотите на торжества, езжайте за свой счет и не требуйте денег слишком вас много, сократитесь или пойте и танцуйте на стадионе электрон

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.