Органы госвласти региона налаживают тесное взаимодействие с НовГУ

Органы госвласти региона налаживают тесное взаимодействие с НовГУ

На молодежном региональном форуме «Инициатива» в рамках проекта «Школа молодого парламентария» прошло обсуждение законотворческой инициативы «О взаимодействии опорного университета Новгородской области и органов государственной власти региона».

Как отметила заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская, Новгородский государственный университет является одним из 22 региональных университетов, ставших победителями конкурса опорных вузов в России в 2017 году. Рассматриваемый законопроект раскрывает направления и механизмы взаимодействия НовГУ с органами власти Новгородской области.

Молодые парламентарии проанализировали и обсудили нормы законопроекта, связанные с поддержкой молодых специалистов, трудоустройством выпускников ВУЗа, целевой подготовкой кадров, затронули вопросы гарантий реализации данного документа.

По результатам дискуссии приняли решение вернуться к обсуждению этого вопроса в конце июня, а также провести круглый стол на базе Новгородской областной Думы со всеми представителями молодежных организаций и объединений города и области.

Фото: сайт новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.