Завтра новгородские следком и трудинспекция проведут приём по невыплате зарплаты

Завтра новгородские следком и трудинспекция проведут приём по невыплате зарплаты

Завтра, 7 июня, глава СУ СКР по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов и руководитель Государственной инспекции труда Александр Розбаум проведут совместный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

Новгородцев ждут с 11.00 в здании Следственного управления по адресу: город Великий Новгород, улица Тихвинская, дом 8. Приём будет проходить в порядке живой очереди.

Кроме того, с 11.00 до конца рабочего дня для жителей Новгородской области будет работать «Прямая линия» с главой следкома по телефону: (8162) 60-26-52.

Напомним, что противодействие преступлениям в сфере оплаты труда — одно из приоритетных направлений в деятельности СУ СК России по Новгородской области. Как рассказали нам в следкоме, здесь всегда оперативно и принципиально реагируют на сообщения о преступлениях по фактам невыплаты заработной платы и принимают необходимые меры к возмещению ущерба.

Так, в 2017 году, благодаря принятым в ходе расследования уголовного дела мерам, директор ООО «Автоспецоборудование» добровольно погасил задолженность перед работниками на сумму более 7,5 миллионов рублей.

Кроме того, на стадии процессуальных проверок погасили задолженность четыре работодателя на общую сумму почти четыре миллиона рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.