МЧС предупреждает об усилении ветра в Новгородской области до 18 метров в секунду

МЧС предупреждает об усилении ветра в Новгородской области до 18 метров в секунду

В ближайшие часы и до конца дня в Новгородской области местами ожидается усиление северного, северо-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Отметим, что при такой скорости шквалистый ветер может снести плохо закреплённые конструкции и вывески, сломать рекламные щиты и ветки деревьев, вызывать обрыв линий электропередач. Будьте осторожны!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «101» — служба пожарной охраны, «102» — служба полиции,«103» — служба скорой медицинской помощи, «104» — аварийная служба газовой сети. Напоминаем так же другие телефоны, по которым вы можете сообщить о происшествии.

Также о сегодняшней погоде — в другом нашем материале.

Фото: этой весной во время сильного ветра наш фотокорреспондент Михаил Жигунов стал очевидцем падения дерева на улице Черняховского.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.