После визита Владимира Путина в Австрию иностранный инвестор построит завод в Малой Вишере

После визита Владимира Путина в Австрию иностранный инвестор построит завод в Малой Вишере

На фото: Владимир Путин провел переговоры с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем.

Группа компаний Hasslacher Norica Timber вложит 1,5 млрд рублей в открытие в Малой Вишере производства по глубокой переработке лесных материалов, в том числе изготовления конструкций из клееного бруса и элементов деревянного домостроения. Это позволит создать не менее 60 рабочих мест. Соглашение об этом было заключено сегодня, 5 июня, в Вене.

34528 n

Подписание соглашения состоялось в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Подпись под значимым для Новгородской области документом поставил глава региона Андрей Никитин и владелец группы компаний Кристоф Культерер.

Делегация Новгородской области, в состав которой входят первый заместитель губернатора Вероника Минина и заместитель председателя правительства Тимофей Гусев, 4-5 июня работает в Австрии.

Вчера, на встрече с бизнесменами федеральной земли Каринтия Андрей Никитин представил экономический потенциал Новгородской области и предложил предпринимателям инвестировать в регион.

«Благодаря своему расположению в европейской части России, между Санкт-Петербургом и Москвой, Новгородская область предоставляет отличное конкурентное преимущество. В регионе хорошо развито железнодорожное сообщение, транспортная инфраструктура, доступны два крупных морских порта – Санкт-Петербург и Усть-Луга. Важными отраслями являются химическая промышленность, производство продуктов питания, металлообработка», – подчеркнул Андрей Никитин.

Австрийские предприниматели заявили, что интерес в развитии экономических отношений – взаимный.

Новгородская делегация также встретилась с губернатором Каринтии Петером Кайзером.

«Мы начали эту неделю с нового партнера для нашей экономики. Визит делегации из Новгородской области в Каринтию – важный шаг на пути налаживания сотрудничества», – отметил Петер Кайзер.

Андрей Никитин подчеркнул, что каринтийские предприниматели могут рассматривать регион в качестве нового экспортного рынка.

Фото №1: Кремлин.ру. Фото №2: кадр с видеотрансляции в пресс-зоне.

Фото в галерее внизу: встреча 4 июня с с бизнесменами федеральной земли Каринтия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.