Шестеро новгородских студентов вышли в финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов

Шестеро новгородских студентов вышли в финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов

Ребята из Боровичского педагогического и Технологического колледжей, Новгородского агротехнического техникума будут представлять Новгородскую область на международных соревнованиях.

Как сообщили в региональном координационном центре WorldSkills Russia, студенты отправятся на финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов в Южно-Сахалинск в августе этого года.

В компетенции «Графический дизайн» студентов из других регионов обошел Артем Петров. Среди юниоров лучшим стал Станислав Зорин. Оба молодых человека учатся в Боровичском педагогическом колледже. Алина Крамарская – студентка этого же учебного заведения, поборется за звание лучшей в компетенции «Физическая культура и спорт». Екатерина Бурова из Новгородского агротехнического техникума будет соревноваться с лучшими молодыми ветеринарами страны.

Напомним, ранее уже стало известно, что студентка Боровичского педагогического колледжа Евгения Сергеева победила в компетенции «Преподавание в младших классах». Студент Технологического колледжа Анатолий Симиненко – в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Новгородская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в июле 2016 года. За это время в регионе прошло два региональных чемпионата рабочих профессий, отборочные соревнования по ветеринарии и туризму. В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял 9 место в компетенции «Графический дизайн».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.