Новгородский должник отказался от выплат, заявив, что он язычник

Новгородский должник отказался от выплат, заявив, что он язычник

В Новгородской области общая сумма по взысканиям на проведение капитального ремонта за год выросла почти в пять раз и достигла 2,8 млн рублей. И куда более значительные суммы задолжали юридические и физические лица за ЖКХ и ТЭК более 1,5 млрд рублей.

Как нам рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, сумма в 2,8 млн рублей для капитального ремонта на самом деле очень большая, поскольку оплата в принципе составляет 8 рублей за квадратный метр. К тому же, некоторые долги еще не успели предъявить, поэтому сумма может быть и в разы больше указанной. 

4 июня сотрудники УФССП выехали на областной рейд.

Хозяева первой квартиры в деревне Сырково Новгородской района, в которую приехали приставы, накопили около 100 тыс. рублей долга по капремонту, за свет, газ и тепло. Квартирантам уже дважды компания отключала электричество, а вход в квартиру заклеивала предупреждающими листовками. Однако должники так ничего и не выплатили. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, 40-летний мужчина пытался отшутиться, сославшись на то, что он якобы язычник и просто не признает долгов. Но после того, как ему вручили требования, арестовали имущество и выписали штрафные санкции, он пообещал принять меры и все-таки начать платить за квартиру.

2 1

Во второй квартире, как выяснили сотрудники службы, платежи осуществлялись лишь в то время, когда в квартире временно проживали беженцы из Украины, из Луганской области.

Не обошлось в рейде и без арестов имущества.

Судебные приставы взыскали с начала года по ЖКХ и ТЭК более 100 млн рублей. Эти средства позволяют нормально функционировать многим компаниям, работающим в коммунальном и энергетическом секторе.

Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали о том, как неплательщика алиментов приставам сдал собственный кот.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.