Великий Новгород — в приоритете у российских кинематографистов

Великий Новгород — в приоритете у российских кинематографистов

Фонд кино и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) назвали тринадцать приоритетных для развития кино- и телепроизводства регионов. Об этом сообщает РБК.

В число приоритетных вошли такие регионы и города, как Карелия, Владивосток, Екатеринбург, Ярославль, Великий Новгород, Крым, Краснодарский край, Иркутская область, Северный Кавказ (республика пока не определена), Ростовская область, а также Калининградская, Ульяновская области и Приморский край.

Регионы выбирали, исходя из их транспортной и производственной доступности, а также из соображений «живописности», — рассказал РБК участник встречи. Кроме того, для продюсеров было важно, чтобы натурные площадки были разными, поэтому в списке и Карелия с её северной природой, и европейский ландшафт Калининграда, и горы Северного Кавказа, и озеро Байкал.

В приоритетных регионах в перспективе должны быть созданы условия для производителей контента. В том числе за счет компенсации части затрат на съемки из регионального бюджета.

Кинематографисты уверены, что местные власти заинтересует перспектива создания новых рабочих мест в регионе и развитие внутреннего туризма.

Подробнее — по ссылке.

Напомним, что Новгородская область сотрудничает с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области развития кино- и телепроизводства (АПКиТ). В правительстве Новгородской области считают, что помимо финансовой поддержки важны комфортные условия для съемок, которые будет создавать регион.

Ранее мы сообщали, что на Ильмене снимут фильм о трагедии на Ладоге во время блокады Ленинграда. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.