Перед Чемпионатом мира по футболу в России стартовала проверка пива на качество

Перед Чемпионатом мира по футболу в России стартовала проверка пива на качество

Правительство РФ поручило Роскачеству проверить пиво перед Чемпионатом мира по футболу.

Как сообщили сетевому изданию «53 новости» в Роскачестве, предстоит исследовать более 40 российских и импортных брендов.

Проверка ждет светлое фильтрованное пиво.

Его ждут исследования по десяткам показателей, в том числе, на содержание токсичных элементов. Изучат микробиологию, выяснят общую долю спирта, кислотность, посмотрят на цвет, высоту пены и пеностойкость, оценят насыщенность вкуса и аромата.

Применят и экспериментальные разработки – например, впервые в России эксперты проверят миграцию вредных веществ — фталатов, которые могут переходить из некачественной алюминиевой банки в напиток.

Кроме того, Роскачество поставит эксперимент и сравнит два одинаковых пива одной торговой марки, произведенных в России и за рубежом, проверив миф о том, что качество пива принципиально зависит от места его происхождения.

В исследования включат продукцию, произведенную в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и в других городах России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.