В Великом Новгороде в предварительном голосовании «Единой России» принимает участие 114 кандидатов

В Великом Новгороде в предварительном голосовании «Единой России» принимает участие 114 кандидатов

Сегодня, 3 июня, в Великом Новгороде — Единый день Предварительного голосования.

Как уже сообщали «53 новости», с 8 до 20 часов в городе работает 18 счётных участков. Придя на один из них по округу прописки, каждый новгородец сможет проголосовать за кандидатов для последующего их выдвижения партией на выборы в Думу Великого Новгорода шестого созыва.

Сделать свой выбор можно как за одного участника предварительного голосования, так и за максимальное количество, указанное в бюллетене.

Как прокомментировала председатель организационного комитета, секретарь новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева, в предварительном голосовании принимают участие 114 новгородцев:

– Среди них как опытные политики, так и молодые ребята, не имеющие опыта политической деятельности. Самый молодой кандидат – ученик одной из новгородских школ Марк Бродовский, которому уже исполнилось 18 лет. Своё желание участвовать в процедуре предварительного голосования изъявили 15 действующих депутатов городской думы, а также специалисты в области образования, здравоохранения, сфере ЖКХ, индивидуальные предприниматели и студенты Новгородского Государственного Университета.

Все счетные участки оборудованы для удобства горожан. Соблюдается тайна голосования, имеются стенды с подробной информацией о каждом кандидате, чтобы избиратели могли познакомиться с биографией участников.

Напомним, что выдвижение и регистрация участников предварительного голосования проходили со 2 апреля до 15 мая. Участниками партийной процедуры могли стать члены и сторонники «Единой России», либо беспартийные граждане, достигшие 18 лет, для последующего выдвижения на выборы в Думу Великого Новгорода шестого созыва, которые состоятся 9 сентября. Основаниями для отказа в участии являлось членство в иной политической партии, наличие судимости и иностранных счетов.

Комментарии

иван
09:56 03.06.2018

А на честность их не проверяют? Есть специальные тесты .

пурген
18:16 03.06.2018

Сашка,эти голоса- небольшой аванс доверия горожан в память о твоем отце.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.