Взломщики-просители денег «ВКонтакте» вышли на новый уровень

Взломщики-просители денег «ВКонтакте» вышли на новый уровень

Довольно часто пользователи соцсети «ВКонтакте» получают сообщения со взломанных аккаунтов друзей с просьбами одолжить денег. 

Я тоже очень часто получаю такие сообщения. И уже просто не реагирую на них и жду, когда друг восстановит свои права на страницу. Понять, что это не друг, а мошенник, обычно очень просто — стиль послания в основном очень отличается, обращения и так далее. 

Но сегодня мошенники едва не убедили меня в истинности сообщения от нашего корреспондента Ирины Усковой. И сам текст был достоверный, плюс к сообщению прилагалась фотография карты с указанием имени владелицы (см. фото).

Правда, аппетиты у взломщиков были такие, что они запросили «до завтра» целых 8 тысяч рублей. И вот это было очень странно. 

К счастью, Ирина быстро восстановила взломанную страницу и сообщила: «Меня взломали! Мошенники теперь такие, что даже на карте мое имя, а у меня вообще карты ВТБ нет». 

Так что будьте бдительны! Если получите такое сообщение с картой и решите помочь другу, не поленитесь позвонить ему для начала и уточнить, не взломан ли он. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.