Андрей Никитин: разговор с президентом был предельно откровенным

Андрей Никитин: разговор с президентом был предельно откровенным

Сегодня, 2 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал СМИ рабочую встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, встреча прошла 31 мая, в Кремле. На ней глава региона доложил о социально-экономической обстановке в Новгородской области.

– Я подробно рассказал Владимиру Владимировичу о наших проблемах по тем 12-ти направлениям, которые сформированы в майском указе, – прокомментировал Андрей Никитин. – Это здоровье, демография, дороги, развитие культуры, подготовка современных кадров, экономика и другие направления.

Безусловно, у нас есть определенные успехи, и есть, что сказать хорошего о сделанном за прошедший год.

Но у нас сохраняются и серьезные проблемы. Да, дороги мы ремонтируем, но большая их часть у нас до сих пор в ненормативном состоянии. Да, мы занимаемся медициной и купили передвижные мобильные флюорографы и маммографы, и сейчас планируем с Внешэкономбанком закупку нового оборудования, но по показателям смертности Новгородская область находится в числе самых последних регионов. И эта проблема тоже должна решаться.

Разговор был предельно откровенный, мне от руководителя скрывать нечего. Мы обсудили то, как новая политика и задачи, которые сформулирует президент, будут транслироваться на Новгородскую область.

Мы рассчитываем на поддержку президента. Более того, я уверен, что поддержка президента у нас всегда будет.

Также Андрей Никитин рассказал журналистам о работе по проекту Софийской набережной в Великом Новгороде, который разрабатывается в настоящее время. О нем также упомянул губернатор на рабочей встрече с Владимиром Путиным.

Как отметил глава региона, компания «Дом РФ» оказала помощь, профинансировав разработку проекта, который будет готов 15 июля.

– На встрече с Дмитрием Анатольевичем Медведевым я получил поддержку в том, чтобы наш проект был включен в федеральную программу по благоустройству минстроя РФ, – сказал Андрей Никитин. – Далее мы должны представить этот проект в министерство.

Фото: Кремлин.ру

Комментарии

пурген
20:27 03.06.2018

При современных технологиях что-то скрывать и не получится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.