Чудовская молодёжь показала 100 способов жить интересно

Чудовская молодёжь показала 100 способов жить интересно

В Новгородской области на центральной площади города Чудово 31 мая прошел межрайонный фестиваль молодежных субкультур «Сто способов жить интересно». Музыканты, спортсмены, чтецы, поэты, художники, певцы, мастера декоративно-прикладного искусства поделились идеями, как жить интересно. В фестивале принимали участие самодеятельные и творческие коллективы, отдельные исполнители, мастера из Новгородской и Ленинградской областей, сообщили в региональном министерстве культуры.

Фестиваль прошел на открытых площадках и на новой профессиональной сцене, которая является подарком от властей Чудовского района.

«В этом году мы подготовили литературный сквер «Поэтическая табуретка» для начинающих поэтов и писателей. А забавный перфоманс – выставка символа активной молодежи «Converse — молодежный шаг» – стал действием с созданием инсталляции из старых поношенных кед», – рассказал режиссер фестиваля Александр Кудрявцев.

Праздник прошел в 12 раз. Организаторы – комитет культуры и спорта администрации Чудовского района и культурный центр «Светоч».

Фестиваль включён в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.