В волотовской деревне Остров благоустроят святой источник и построят купель

В волотовской деревне Остров благоустроят святой источник и построят купель

Идеи Батецкого, Волотовского и Солецкого районов получили софинансирование из областного бюджета.

Как сообщили изданию «53 новости» в правительстве региона, сегодня первый заместитель губернатора Сергей Сорокин вручил сертификаты главам поселений.

IMG 7989

Лучшим признали проект по благоустройству территории вокруг многофункциональной спортивной площадки и обустройству парка семейного отдыха «Лукоморье» по улице Молодежная в деревне Мойка Батецкого района. Стоимость его реализации оценивается в 918 тысяч рублей. Также в Батецком районе финансирование из областного бюджета получат проекты по установке спортивной площадки с уличными тренажерами в райцентре на улице Советской, д.4 и по устройству универсальной спортивной площадки в деревне Новое Овсино.

IMG 7930

В Волотовском районе реализуют проект по устройству беговой дорожки и площадки для уличных тренажеров на стадионе райцентра, а кроме того, построят купель и благоустроят территории святого источника в деревне Остров. Напомним, в прошлом году Новгородское областное телевидение показало репортаж из этой деревни, где местные жители своими силами восстанавливают старинную часовню. 

В Солецком районе проведут I этап благоустройства тротуара по адресу город Сольцы, участок ул. Луначарского – от проспекта Советов до городского рынка. Также в деревне Песочки отремонтируют здание для центра по работе с населением, а в деревне Горки построят детскую игровую площадку.

IMG 7933

По словам Сергея Сорокина, это не эфемерные истории, а реальные объекты, которыми в ближайшем будущем смогут пользоваться жители. Поэтому нужно и важно, чтобы программа расширялась и дальше – не только в финансовом смысле, но и в плане поддержки местного населения.

Софинансирование проектов из бюджетов поселений составит 839 тысяч рублей, вклад населения в денежной и трудовой форме превысит 700 тысяч рублей, а организаций – 714 тысяч рублей, из них примерно половина – финансовые средства.

«Главное, что мы сделали первый существенный шаг в этом проекте. Из 10 заявок 8 получили сертификаты. Надеюсь, что в следующем году заявок будет больше. Отдельное спасибо вам, как первопроходцам», – обратился к участникам конкурса заместитель губернатора Максим Владимиров.

IMG 7940

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.