В выходные на новгородском торгу метнут самолёт и Чикатука проведет «Колбасную истерию»

В выходные на новгородском торгу метнут самолёт и Чикатука проведет «Колбасную истерию»

2 и 3 июня, на Ярославовом Дворище Великого Новгорода, в рамках проекта «22 выходных» представят свои программы Чудовский и Хвойнинский районы.

e5wdMkv1H2gТак, 2 июня с 14 часов прибудет на праздник чудовский волшебник Чикатука (на фото). Он проведет «Аква-турнир», «Колбасную истерию», акцию «Усы Чикатука». Также в этот день прибудут на праздник Гавриил Романович Державин с супругой и Екатерина Великая. «И не с пустыми руками, а с потехами, да играми дворцовыми», – сообщает министерство культуры Новгородской области.

Чудовская библиотека пригласит всех на фольклорную полянку «У кота, да ученого». Мастера декоративно-прикладного искусства будут учить всех желающих изготовлению обрядовой куклы, глиняной игрушки, бересты, росписи по дереву. Юные танцоры и певцы покажут яркий летний концерт с участием образцовых хореографических ансамблей «Улыбка», «Реванш», «Чудовские Задоринки», «Жемчужина» и солистов театрально-эстрадного отделения местной школы искусств.

В 18 часов на Ярославовом дворище выступит Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» из Санкт-Петербурга. С 19 часов – участники международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко». В рамках праздника пройдет ярмарка.

3 июня в 11:30 начнется шествие коллективов фестиваля «Садко» по центру Великого Новгорода на Ярославово Дворище. Сам праздник фольклора и ремесел продлится до 15 часов.

В 15:30 покажет себя Хвойнинский район. Новгородцы и гости города увидят театрализованное представление, примут участие в мастер-классах по мезенской росписи, шерстяной живописи, ткачеству, изготовлению метательных моделей самолетов. Будут работать игровые площадки, пройдет презентация и продажа продукции предприятий Хвойнинского района.

В 18 часов начнётся фитнес-вечеринка от спортивного клуба «Галатея». В 19 часов – творческая программа вокальной студии «Игра».

Все выходные будет работать творческая полянка для детей и подростков от группы «Цветные ладошки», площадка с настольными играми тайм–кафе «Лови Момент», мастер-классы по лепке и росписи текстильных игрушек, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.