Поддорский Дед Мазай «проплыл» в лодке с зайчатами в честь Дня защиты детей

Поддорский Дед Мазай «проплыл» в лодке с зайчатами в честь Дня защиты детей

Традиционный фестиваль «Шире круг» с хорошим настроением прошёл сегодня в селе Поддорье, собрав ребят со всех трёх сельских поселений.

От года к году радуют и удивляют выдумкой участники этого праздника, посвящённого Дню защиты детей.

В программу фестиваля вошли работа игровых площадок, мастер-классы под руководством мастериц районного Дома народного творчества, конкурс-шествие инсталляций и плакатов в защиту животных, а также концерт на открытой эстраде.

P2

А закончат празднование поддорские дети в местной музыкальной школе, где воспитанники театрального отделения как всегда порадуют всех новыми постановками. Занимается с ребятами педагог Елена Николаевна Григорьева. Также сегодня в Поддорье состоится фестиваль кукольных театров «Хоровод кукол».

xIK8raZZ18c

Но самым ярким событием, пожалуй, было шествие на центральной площади села. Здесь в большую лодку собрал маленьких «зайчат» из детского сада «Колобок» добрый дедушка Мазай (воспитатель Елена Романова). Отправлялись в полёт яркие бабочки, громко квакали весёлые лягушата, самодельных кукол-зверьков из папье-маше несли в руках воспитанники театрального отделения музыкальной школы, а хореографическое отделение изобразило подвижных мышек.

aEzUaM3Z6yg

Яркие плакаты в защиту животных, костюмы, грим, а главное настроение ребят порадовали, удивили и подняли настроение в первый день лета всем поддорчанам.

P

Сладости и дипломы победителям и участникам вручали сказочные персонажи Кот в сапогах, Баба-Яга и Карлсон.

Награды за инсталляции вручали заместитель главы района, председатель комитета культуры Игорь Иванов и заведующая отделом образования администрации Поддорского муниципального района Наталья Волкова.

7BuVCNxBQd8

Весёлая музыка, танцы, песни и загадки-перевёртыши разносились эхом по всему селу — праздник, как и сами дети, был шумным и весёлым.

93Dv8 JIQA8
OjQcRuSM7LY

Текст, фото: Любовь Васильева, газета «Заря»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.