Старорусским 123-м авиаремонтным заводом будет управлять «Ильюшин»

Старорусским 123-м авиаремонтным заводом будет управлять «Ильюшин»

Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина получил в управление четыре авиаремонтных завода, в числе которых 123-й авиаремонтный завод в Старой Руссе.

Как сообщает пресс-служба «Ильюшина», переход данных заводов под управление компании осуществлен в рамках формирования дивизиона транспортной авиации ПАО «ОАК».

– Включение авиаремонтных заводов в контур управления позволит дивизиону транспортной авиации более оперативно и качественно осуществлять сервисное обслуживание, ремонт и модернизацию парка отечественных транспортных и специальных самолетов. Это также дает возможность увеличить эффективность сопровождения жизненного цикла машин, эксплуатирующихся за рубежом, – сказал вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК», генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин.

Как сообщается, будет оптимизирован управленческий аппарат и вспомогательные службы, консолидированы производственные мощности предприятий, выполняющих разработку, постройку, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники.

Между тем в сентябре прошлого года правоохранительные органы вскрыли кражу деталей и оборудования самолётов с территории АО «123 АРЗ». Причем речь шла о давно налаженном «трафике».

Как сообщали «53 новости», скорее всего, выявить воровство помогло усиление мер безопасности на предприятии, связанное с визитом в конце августа 2017 года зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, ныне – с 24 мая  директора «Роскосмоса».

Напомним, он приезжал на «123 АРЗ» 29 августа для знакомства с работой предприятий оборонного комплекса Новгородской области. Уголовное дело по статье №158 УК РФ «Кража» было возбуждено в начале сентября.

Комментарии

Андрей
11:20 01.06.2018

30 лет не менялся руководитель Арз 123 , проводите его на пенсию , если совесть ему это самому не позволяет

Денис
15:47 26.07.2018

А кто-нибудь знает: кто конкурс на ремонт помещений на авиаремлнтном выиграл? Чтл за Москвич?

зинаида
14:12 09.01.2019

замечательный и грамотный руководитель как сахаров привел завод к развитию и замены ему нет. следующие руководители пусть еще себя проявят как специалисты. угробить и развалить всегда легче чем приумножить и укрепить достигнутое.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.