Минэкономразвития высоко оценило работу Новгородской области в сфере энергосбережения

Минэкономразвития высоко оценило работу Новгородской области в сфере энергосбережения

Глава Регионального центра энергосбережения и нормативов Александр Алексашкин рассказал на международной конференции в Москве об успешном опыте Новгородской области. Он сообщил о работе по модернизации энергоёмкого и морально устаревшего оборудования.

Конференция называлась «Финансирование проектов по энергосбережению и возобновляемых источников энергии в России и странах СНГ». Она проходила 29 мая в Москве, на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Организовали эту встречу Российская ассоциация энергосервисных компаний РАЭСКО, компания «Системный Консалтинг» и журнал «Региональная энергетика и энергосбережение».

Отметим, что этот форум — одна из ведущих дискуссионных площадок для прямого диалога представителей власти и бизнеса, научных кругов и СМИ по вопросам повышения энергетической эффективности экономики России. В этом году в ней приняли участие свыше 200 экспертов из более чем 20 регионов России, а также стран СНГ и Европы.

На конференции Александру Алексашкину вручили благодарность Минэкономразвития России.

По его словам, опыт Новгородской области по модернизации биологических очистных сооружений в рамках энергосервиса является уникальным и востребованным для большинства субъектов РФ, а в некоторых регионах он уже тиражируется.

Большой интерес на конференции вызвал и представленный новгородцем плановый механизм стимулирования энергосервиса, который в 2018 году апробируется на территории Новгородской области.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и специализированных сайтов

Фото: pro-arctic.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.