По соседству с Пестовским районом кроссовер насмерть сбил лосиху с лосенком

По соседству с Пестовским районом кроссовер насмерть сбил лосиху с лосенком

Как сообщают вологодские СМИ со ссылкой на местное ГИБДД, в Устюженском районе водитель насмерть сбил лосиху с лосенком.

Произошло это вчера утром на 205 километре трассы Вологда – Новая Ладога.

Лоси попали под колеса «Лексуса», за рулем которого был молодой мужчина из Новосибирска. Машина вылетела с трассы, животные погибли, а человек получил травмы – сотрясение мозга, резаные раны кистей и предплечий. Но от госпитализации он отказался, будет лечиться амбулаторно.

Сообщается, что авария произошла в зоне действия знака «Дикие животные». Водитель не выбрал безопасную скорость движения, поэтому ему, скорее всего, предстоит выплатить штраф.

Напомним, что новгородские автолюбители в последнее время часто сообщают о встречах с лосями (а также с кабанами) на дорогах нашей области. Заходят животные и в Великий Новгород. Так, недавно лосенок погиб на территории гимназии «Квант», а ночью 30 мая еще одного лосенка сбили на Федоровском ручье. А предприниматель Игорь Фролов с трудом прогнал двух лосей с трассы по пути из Петербурга в Новгород. 

Фото: УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.