Новгородские транспортники показали, как пользоваться проездным «Береста»

Новгородские транспортники показали, как пользоваться проездным «Береста»

Сегодня, 31 мая, состоялась презентация транспортной карты «Береста».

Уже сейчас ее можно приобрести в киосках ЦДС и пунктах продажи перевозчиков. Оплату же за проезд начнут принимать с 1 июня.

Цена карты — 55 рублей. На нее можно будет класть деньги заранее через терминалы Сбербанка или через мобильное приложение, а затем расплачиваться в автобусе.

«У каждого кондуктора будет терминальное оборудование, с помощью которого он сможет принять оплату по транспортной карте «Береста» и банковским бесконтактным картам», — пояснил заместитель директора по развитию Центральной диспетчерской службы Виктор Аникин.

Каждому пассажиру кондуктор будет выдавать чек, на котором будут указаны данные о перевозчике, номере карты, дате и времени поездки.

Скидки по транспортным картам в Великом Новгороде на данный момент не предусмотрены.

Директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов сообщил, что с завтрашнего дня во всех автобусах можно будет воспользоваться данной услугой.

Все кондукторы прошли обучение. Однако, как отметил Карпов, человеческий фактор никто не отменял.

Деньги и проездные по-прежнему в автобусах принимать будут. Но кондукторы надеются на то, что благодаря карте «Береста» они перестанут носить в сумках килограммы мелочи.

Для внедрения системы перевозчик потратил более 5 млн рублей. Директор ПАТП заметил, что «где-то это должно вылиться», поэтому цены на билеты вполне могут вырасти.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Клавдия
13:43 31.05.2018

А пригородные автобусы в дальнейшем не планируют перевести на безналичную оплату, а то пока дождешься обилечивания…..уж глядишь и автобус опаздывает….да и билетики водителям не вернуть будет

виктор
20:47 31.05.2018

31.05.2018
16:43
А пригородные автобусы в дальнейшем не планируют перевести на безналичную оплату, а то пока дождешься обилечивания…..уж глядишь и автобус опаздывает….да и билетики водителям не вернуть будет Клавдия судя по надписи на карте новгородская область может и сделают оплату картой в пригородных автобусах

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.