В Боровичах взялись за ливнёвку

В Боровичах взялись за ливнёвку

Так уж получилось, но в Боровичах на сегодняшний день нет схемы ливневой канализации.

Когда и кем она была утрачена при многочисленных передачах полномочий от района в город и наоборот, теперь уж никто не скажет. Между тем проблема ливнёвки в городе стоит достаточно остро.

— Из-за забитой ливневой канализации вода скапливается в низинах и превращается в грязь на улицах города. Есть проблемы с брошенными, бесхозными «ливнёвками», а местами она и вообще — отсутствует. Надо вести их прием в муниципальную собственность. Поэтому начать мы предложили с инвентаризации ливневой канализации, — рассказывает директор Центра по работе с населением Евгения Еронина.

В этом году на разработку схемы ливневой канализации выделят 500 тысяч рублей. С июня этими работами будут охвачены четыре городских микрорайона.

– В рамках инвентаризации будет составлена текстовая и графическая часть, включающая в себя размещение сетей, лотков, дождеприемников, ревизионных колодцев, — поясняют в Центре. — Также будут отражены технические характеристики колодцев ливневой канализации, в том числе: адрес привязки, материал изготовления, диаметр, отметки входных и выходных труб.

Остальные три четверти городских территорий планируется обследовать в следующем году. Для этого в бюджете запланируют полтора миллиона рублей.

 SqVcvAnYvY

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.