В Великом Новгороде установят мемориальную доску в память о музыканте-фронтовике

В Великом Новгороде установят мемориальную доску в память о музыканте-фронтовике

Сегодня, 31 мая, на заседании Думы Великого Новгорода было принято решение установить на фасаде Дома молодежи на улице Санкт-Петербургской мемориальную доску.

Её установят в память об основателе и руководителе Новгородского академического мужского хора Павле Тетерине (1925-2014).

Павел Фёдорович был удостоен звания Заслуженного работника культуры РСФСР, участвовал в Великой Отечественной войне. Кружок Тетерин основал в 1953 году и руководил им до 1998 года.

Также депутаты на заседании проголосовали «за» установку мемориальных досок на фасадах зданий, которые находятся по адресу Парковая улица, 10 А и Тимура Фрунзе, 20, в целях увековечивания умерших в 2013 году почетных граждан Великого Новгорода Николая Иванова* и Василия Кудряшова*.

*Николай Иванов (1934 — 2013) – почетный гражданин Великого Новгорода, бригадир плотников строительного управления №228 треста №48 «Новгородстрой».

Василий Кудряшов (1922-2013) – почетный гражданин Великого Новгорода, участник Великой Отечественной войны и ветеранского движения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.