Новгородскому бизнесмену-многостаночнику не удалось обмануть государство

Новгородскому бизнесмену-многостаночнику не удалось обмануть государство

Сотрудники прокуратуры, проверяя законность расходования субсидий на развитие малого и среднего бизнеса, обнаружили нарушение закона.

Они установили, что в декабре 2016 года генеральный директор ООО «Волотовский торгсервис» в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Волотовском муниципальном районе на 2014-2020 годы» получил из федерального бюджета субсидию на компенсацию затрат по началу реализации собственного дела в размере 100 тысяч рублей.

Однако полученные средства он на осуществление предпринимательской деятельности не направил, а распорядился ими по своему усмотрению. При этом мужчина предоставил в администрацию Волотовского района заведомо недостоверные документы об использовании средств субсидии.

В отношении гендиректора возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Интересно, что задав в поиск название компании «Волотовский торгсервис», можно обнаружить, что эта фирма занимается всевозможными направлениями – от сельского хозяйства и растениеводства до недвижимости и обработки различных отходов. А её руководитель умудряется одновременно возглавлять ещё несколько других организаций, в том числе управляющую компанию и Новгородскую ассоциацию пчеловодов. Кроме того, он руководит Шимским водоканалом.

Комментарии

Настя
08:23 02.06.2018

И как им позволяют руководством заниматься? Лишали бы управленческой деятельности и права вести ИП. Пусть на завод идут работать по 12 часов 6 дней в неделю за 15 000 руб.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.