Новый железнодорожный маршрут свяжет два Новгорода — Великий и Нижний

Новый железнодорожный маршрут свяжет два Новгорода — Великий и Нижний

Сегодня, 30 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, посвященных актуальным вопросам законодательного регулирования железнодорожных перевозок.

Глава региона рассказал о перспективах развития железнодорожного транспорта на территории области.

«Мы предложили идею, которую коллеги из «РЖД» поддержали: продлить поезд, идущий из Великого Новгорода в Москву, до Нижнего Новгорода. У нас есть давний туристический маршрут под названием «Золотое кольцо». Есть маршрут по Северо-Западу «Серебряное ожерелье». Этот поезд свяжет Владимир – центр «Золотого кольца» и Великий Новгород – центр «Серебряного ожерелья», – отметил губернатор.

По мнению Андрея Никитина, открытие нового железнодорожного сообщения позволит всем желающим посетить множество исторических и культурных мест, передвигаясь на одном поезде.

Еще одно новое направление – поезд из Великого Новгорода до Пскова. Его появление не только расширит внешние связи региона, но и даст ощутимый экономический эффект, – считает глава региона.

Данные маршруты планируется организовать уже в 2018 году.

«В дальнейшем мы надеемся, что будет синхронизирован маршрут от Петрозаводска через Великий Новгород до Пскова. По сути, мы связываем всё «Серебряное кольцо» в единую цепочку», – резюмировал губернатор.

Завершая выступление, Андрей Никитин поблагодарил коллег из ОАО «РЖД» за совместную работу.

«Мы знаем, что у нас есть надежный партнер, союзник, с которым мы вместе можем развивать Новгородскую область», – подчеркнул губернатор.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области 

Фото: фотобанк РЖД

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.