Столичный эйситирист охотится за «Берестой»

Столичный эйситирист охотится за «Берестой»

Новгородская Единая транспортная карта «Береста» уже вызвала живой интерес у коллекционеров. Так, в группу «ВКонтакте» «53 новости» обратился москвич Николай Волков за помощью. Он сообщил о том, что коллекционирует транспopтные каpты и другие билeты на общественный транспopт. А достать того, чего нет в прямой продаже в столице — сложно. Поэтому москвич просит в дар выслать по почте Новгородскую Единую транспортную карту «Береста», которая начала действовать в Великом Новгороде с 1 июня.

«Карта нужна пустая, без поездок, разумеется. Буду очень благодарен, а вам + к карме. Если вы тоже вдруг коллекционируете подобное – без проблем, пришлю немного каpт из Москвы в обмен» — пишет коллекционер.

Коллекционирование транспортных билетов в науке называется эйситиристика. Считается, что первые, достаточно обширные, коллекции билетов появились еще в начале ХХ века. Но в последние десятилетия данное направление стало набирать всё большие обороты. Вероятно, из за того, что билеты приобрели более графические, информативные и яркие виды.

Комментарии

Гость
20:53 17.06.2018

Я так и представила человека, у которого час работы стоит 1000 рублей, бегущего на почту отправить что-то коллекционеру. Такой не побежит…А тогда кто? Наверное, нищий трудяга, который вовсе не зарабатывает 1000 рублей в час, а крутится, вертится, выживает, но находит минутку для своей затруженной спины чтобы отправить карту коллекционеру. Кто этот целевая группа, Николай Волков, которая Вам вышлет эту карту? Тем более что, чисто политически, в кои-то веки сложилась ситуация, когда в Москве чего-то нет. И, обратите внимание, что столичный житель делает, когда не может получить уникальный дефицит для Москвы — он требует бесплатно…Что-то до боли знакомое в этой картине, прям помещичье..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.