Зажиточная новгородская старушка едва не лишилась четырех квартир

Зажиточная новгородская старушка едва не лишилась четырех квартир

30-летняя жительница Новгородского района предстанет перед судом за мошенничество с недвижимостью в особо крупном размере. Об этом сетевому изданию «53 новости» сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемая решила завладеть четырьмя квартирами, гаражом и нежилым помещением, которые принадлежали 75-летней пенсионерке.

С февраля по март 2016-го года мошенница убедила свою знакомую, что пожилая дама намерена подарить ей (злоумышленнице) свое имущество. После этого она попросила знакомую оформить недвижимость на себя. Она пояснила, что не может быть одаряемой, так как третьи лица могут потребовать взыскания долгов. Знакомая согласилась. Тогда злоумышленница при помощи подложных договоров дарения оформила на нее недвижимость потерпевшей. Затем заключила с ней договоры купли-продажи и без фактической передачи денег завладела старушкиной недвижимостью.

Пенсионерка тем самым понесла ущерб на сумму более 8,9 млн. рублей.

После вручения обвиняемой копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело направят в Новгородский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.