Боровичанин ответит за организацию убийства в 2002 году

Боровичанин ответит за организацию убийства в 2002 году

СУ СК РФ по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Боровичей.

Его обвиняют в организации заказного убийства и в незаконном приобретении, передаче, хранении и перевозке огнестрельного оружия. Жертвой обвиняемого стал руководитель одного из коммерческих предприятий Боровичей.

Уголовное дело возбудили 15 лет назад, но причастных к преступлению найти не удавалось. Однако в 2017 году были установлены все участники событий, обстоятельства и мотивы убийства.

Как сообщили пресс-служба следкома и прокуратура Новгородской области, в августе 2002 года обвиняемый из-за финансовых разногласий с компаньоном по лесозаготовительному предприятию спланировал его убийство. Чтобы не делать этого самому, мужчина нанял своего знакомого новгородца, Альберта Колтышева, за 2000 долларов, передал ему пистолет ТТ и фотографию жертвы.

Киллер прибыл по указанному адресу и, дождавшись выхода предпринимателя из квартиры, выстрелил в него два раза. 50-летний мужчина скончался на месте от полученных ранений.

Боровичский районный суд Новгородской области вынес Колтышеву приговор — наказание в виде 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Заказчик вину свою не признал, но уже собрана достаточная доказательственная база в отношении организатора преступления. Уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд.

По информации пресс-служб СУ СК РФ по Новгородской области и прокуратуры Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

иван
11:39 30.05.2018

Не понял по поводу наказания-6 лет за умышленное убийство?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.