Дачники боятся «чуда инженерии» в крестецкой Усть-Волме

Дачники боятся «чуда инженерии» в крестецкой Усть-Волме

Сегодня, 29 мая, к нам в редакцию поступило сообщение о том, что в деревне Великая Нива Усть-Волмского сельского поселения Крестецкого района проходит опасная линия электропередач.

По словам очевидцев, на въезде в деревню Великая Нива разрыт котлован, в котором возведены песчаные конусы. Столбы линии в 10 киловольт стоят прямо на верхушках этих самых конусов, и жители высказывают опасения, что при первом же ливне опора может упасть, и тогда деревня может остаться без света. Кроме того, оборванный провод мог бы навредить как взрослым людям, так и детям, которые периодически играют в этом котловане.

Stolb2

Мы решили узнать, что же на самом деле это за столбы и действительно ли они так опасны.

Глава администрации Усть-Волмского сельского поселения Наталья Петрова рассказала нам, что это давняя проблема, с которой администрация не раз уже обращалась и к главе Крестецкого района, и к специалистам из Валдая, которые оценивали состояние линии. Наталья Петрова также уточнила, что, возможно, бумаги будут отправлены еще раз по инстанциям, чтобы как-то посодействовать решению этого вопроса.

Мы связались с главой администрации Крестецкого района Сергеем Яковлевым, который объяснил нам, что переживать в данном случае не о чем, поскольку эти столбы стоят на конусах уже 10 лет.

«Вопрос находится на постоянном контроле, как местных властей, так и энергетиков», — рассказал Сергей Яковлев.

Также он отметил, что дачники каждый год высказывают опасения по поводу данных столбов.

Кадры видеоматериала «Новгородского областного телевидения».

Stolb3

Комментарии

людмила
13:42 29.05.2018

Извините, но песчаные конусы появились когда стали брать песок на строительство трассы М11.Наши дети и мы ходили всегда на гору разговаривать по телефону. Связь там хорошо брала.

Нина
18:37 29.05.2018

И ещё будут стоять, пока не рухнут. Пока ЧП не случится. А чего переживать? Местных жителей в Великой Ниве почти нет, Им без света сидеть не в первый раз. А дачникам— романтика! Будем ждать, когда оползёт песок…

Анастасия
05:52 30.05.2018

Это явно вредительство , кто устанавливал и кто подтверждал .

СВЕТА
10:28 31.05.2018

люди, пишите губернатору, в крестцах все спят и шевелиться никто не собирается, это полнейшее безобразие,куда смотрят валдайские элсети, они ответственные…

Наталия
12:00 15.06.2018

Столбы на этой горе были всегда, а вот конусы:)) под ними появились года 2 назад, так «аккуратно» выбрали песок для трассы…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.