Новая школа в Великом Новгороде: будут ли там классные мамы?

Новая школа в Великом Новгороде: будут ли там классные мамы?

В Великом Новгороде в зале культурного центра «Диалог» состоялось собрание родителей первоклассников новой школы 37 в Псковском микрорайоне. На мероприятии обсуждались вопросы режима работы школы, продленки, школьной формы. Также проходило знакомство с учителями.

Один из участников собрания рассказал, как во время собрания было сделано заявление, что писать теперь в школе можно будет только ручками с черными чернилами и вместо классного руководителя теперь будет «классная мама». Нас заинтересовало — а как же будут называть классного руководителя, если он мужчина?

Однако директор школы Татьяна Чеснокова в комментарии «53 новостям» опровергла информацию о смене наименования классного руководителя и отметила, что со сцены такие высказывания не звучали.

Что касается цвета чернил, то этот вопрос рассматривается каждой школой самостоятельно, и все в праве установить именно тот цвет, который на их взгляд предпочтительнее.

Напомним, школа №37 на улице Озерной Великого Новгорода откроет свои двери для учеников уже в сентябре этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.