Старорусский курорт отметил 190 лет

Старорусский курорт отметил 190 лет

Сегодня, 26 мая, состоялось торжественное открытие юбилейного 190-го курортного сезона в Старой Руссе.

С праздником гостей и сотрудников учреждения поздравил первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин:

– Здесь действительно приятно находиться, приятно отдыхать, здесь всегда хорошая погода и хорошая компания. Хочется пожелать курорту дальнейшего процветания, а гостям – здоровья.

KvhqbJE GgoПраздник продолжился концертом. В нем приняли участие творческие коллективы Старорусского района. Изюминкой праздника стал запуск восьмиметрового фонтана, который носит название «Муравьевский».

– Сегодня курорт в 190-й раз открывает свои ворота для гостей, — отметил глава Старорусского района Василий Бордовский. — Это значит, что курорт пользовался и пользуется заслуженным уважением не только среди жителей Новгородской области. Слава о курорте выходит далеко за пределы нашего региона.

По его словам, за последнее время курорт значительно преобразился: проведён ремонт в корпусах, отремонтирована грязелечебница, построен новый аквапарк. Продолжаются работы по благоустройству парковой зоны.

Глава района отметил, что все эти работы проводятся исключительно для того, чтобы приезжающие отдыхали и проходили лечение с удовольствием.

Фото: открытые источники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.