Новгородские поклонники Гребенщикова — айда в Питер! Завтра он дает бесплатный уличный концерт

Новгородские поклонники Гребенщикова — айда в Питер! Завтра он дает бесплатный уличный концерт

«Ай, нанэ, хорошо-то как! 26 мая в 13.00 у Екатерининского сада на Невском проспекте (на углу, который ближе к Аничкому дворцу) Борис Гребенщиков и «Аквариум» дадут импровизированный промо-уличный-концертик к предстоящей 7 июня в А2 презентации альбома «Время N». Будете мимо — заходите!» — такая запись от организаторов появилась в соцсетях и разлетелась в петербургских СМИ.

Напомним, группа выпустила новый альбом в середине февраля. В клубе А2 Green Concert 7 июня состоится большой весенний концерт — презентация. Однако организаторы подчеркивают, что на сцене при всем желании не удастся воспроизвести «довольно сложный по фактуре и невероятно богатый и разнообразный по звучаниям и аранжировкам материал», который записывали в течение двух лет в студиях Лондона, Петербурга, Лос-Анджелеса и Киева.

В записи принимали участие множество приглашенных гостей, в том числе, болгарский хор, израильские музыканты, играющие на сазе (разновидность лютни) и восточной арфе, гусляры и многие другие.

Добавим, что на днях БГ попал в выпуски новостей, когда спел на закрытой вечеринке ПМЭФ песню с незензурными словами. 

Фото из группы: 7/06 — «Аквариум». «Время N» в А2

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.