Сегодня театр «Малый» закрывает сезон спектаклем «Ромео и Джульетта»

Сегодня театр «Малый» закрывает сезон спектаклем «Ромео и Джульетта»

Сегодня в 19.00 на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» пройдет закрытие 28-го театрального сезона.

Насыщенный событиями сезон завершает спектакль «Ромео и Джульетта» в постановке режиссера Надежды Алексеевой.

История влюбленных из Вероны заново возникает вне музейных условностей, под воздействием волшебства и воли царицы Мэб, противодействуя вражде окружающего мира и в попытке уберечь друг друга от неминуемой гибели во имя любви. В спектакле заняты Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Олег Зверев, Андрей Данилов, Любовь Злобина, Елена Федотова и Татьяна Парфенова.

Сезон практически прошел под знаком Шекспира – в репертуаре помимо «Ромео и Джульетты» появилась постановка «Ночь Шекспира», в которой возникли герои трагедий и комедий великого британского драматурга, вся актерская труппа «Малого» получила возможность прикоснуться к Гамлету, Ричарду II и Отелло. Осенью город захватил фестиваль «Живой Шекспир», когда истории Барда звучали, переводились, участвовали в стихобаттлах, танцевались и становились спектаклями.

P8tV5O Syzc

В театральном сезоне были премьеры для детей – обаятельные хулиганы «Леля и Минька» по детским рассказам Михаила Зощенко, фантастические истории «Новогодние приключения Коли на Луне», открытие выставки художницы Оксаны Немолочновой в театре, гастроли в Санкт-Петербурге (спектакль «Лебединое озеро» привез приз «За лучший спектакль экспериментального театра») и Швейцарии, множество важных культурных событий – конференции с педагогами, проект «Кино в театре» совместно с «53 тура» и творческие встречи с режиссером Андреем Звягинцевым, журналистом Дмитрием Быковым, критиком Антоном Долиным.

После спектакля 25 мая состоится награждение участников Весеннего театрального призыва волонтеров. Двадцать девять молодых людей были с театром «Малый» с марта по май, среди них были как новички, так и «ветераны» предыдущих волонтерских призывов.

За время 28 театрального сезона прошли три призыва волонтеров — участники Осеннего призыва помогали театру в работе фестиваля «Живой Шекспир», Зимний призыв участвовал в новогодней компании и благотворительных проектах театра, Весенний призыв завершается в мае – молодые люди разных профессий, старшеклассники и студенты приняли участие в каждодневной жизни театра в качестве помощников администраторов, журналистов, переводчиков, фотографов. Они служили послами доброй воли театра в учебных заведениях и принимают живое участие в рекламных компаниях. Кроме того, это еще и творческое участие – в мастер-классах с актерами, закрытых показах, возможность попробовать себя в фотографии и написании театральных рецензий. Опыт оказался позитивным и продолжится в будущем театральном сезоне.

1i5e20tGOBc

Маленькие зрители завершат театральный сезон вместе с недавней премьерой – 27 мая в 13.00 с ними встретятся обаятельные герои норвежского писателя Руне Белсвика в спектакле «Простодурсен. Сказка Приречной страны». Истории из жизни уютной сказочной страны, где всех ждет марципановый пир и большой гранд-макет Приречного края – возможность всей семьей побывать в гостях у Простодурсена, его друга Утенка и побывать в гостях у множества чудаковатых и добрых героев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.