Новгородская и Вологодская области начнут создавать базовый кластер для всей страны

Новгородская и Вологодская области начнут создавать базовый кластер для всей страны

Сегодня, 25 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 Новгородская и Вологодская области подписали соглашение, согласно которому два региона будут взаимодействовать в сфере развития деревянного домостроения и деревообработки.

«Сегодня мы подписали предметный документ, и касается он деревянного домостроения. В Вологодской области активно развивается эта практика, создается кластер деревянного домостроения, регион обладает серьезными мощностями и компетенциями по лесопереработке. Новгородские предприятия будут активно участвовать в этом кластере», — сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

По словам главы региона, сотрудничество с Вологодской областью открывает большие возможности для работы новгородских производителей и их кооперации с вологодскими предприятиями. Андрей Никитин отметил, что по сути, два региона начнут создавать базовый кластер для всей страны.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул: «Минпромторг Российской Федерации и правительство страны ставит задачу увеличить объемы производства деревянных домов с 12 до 20 процентов в общей массе строительства». Кластер, по словам Кувшинникова позволит значительно увеличить производство деревянных домокомплектов.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Эдуард
08:54 26.05.2018

А как они будут ездить друг к другу по безобразным дорогам? Правда, говорят, что в Замленье до сих пор живут те, кто управляют всем и вся и к ним построят отличную дорогу до Дорожно…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.