Определен строитель причалов для пассажирских судов в Новгородской области

Определен строитель причалов для пассажирских судов в Новгородской области

На фото: строительство причала в Ленинградской области.

В рамках Петербургского международного экономического форума правительство Новгородской области и ООО «Конт» заключили соглашение о строительстве пассажирских причалов в селе Грузино Чудовского района и в Великом Новгороде.

Подписи под документом поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и директор компании Алексей Обрядин.

Соглашение предусматривает строительство обеспечивающей инфраструктуры, необходимой для эксплуатации причалов и повышения качества транспортного обслуживания на внутреннем водном транспорте. Компания «Конт» несёт все затраты и риски, связанные со строительством причалов, и будет вести работы за счёт собственных и привлечённых средств.

«Строительство причалов станет первым шагом к возобновлению речных перевозок, в частности, туристических, на территории Новгородской области», — прокомментировал соглашение министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев. Он отметил, что одна из российских компаний уже заинтересовалась речными перевозками в регионе, и планирует задействовать свои суда. Более того, эта компания готова доработать свои суда, чтобы адаптировать их под русла новгородских рек.

Кроме того, Новгородская область, Карелия и Ленинградская область вместе с инвесторами — ООО «Конт» и ООО «СК Инфофлот» — подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры внутреннего водного транспорта для пассажирского сообщения.

«Давно существует инфраструктурное ограничение, которое мешает крупным теплоходам попадать в Великий Новгород. Сегодня мы подписали соглашение, чтобы оказать максимальное содействие бизнесу в снятии этих ограничений. Наша главная задача сделать так, чтобы туристы смогли увидеть несколько регионов, путешествуя по воде. С нашей стороны обязуемся делать все, что необходимо для достижения этой цели», – отметил Андрей Никитин, комментируя документ.

Фото: 47news.ru

47news.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.