Фотофакт: новгородские газоны брутально подстригли «под ноль»

Фотофакт: новгородские газоны брутально подстригли «под ноль»

Интересный пост появился сегодня в группе «ЧП 53».

Жительница областного центра Анна Иванова привлекла внимание общественности к тому, что творится с новгородскими газонами.

«Английская поговорка: «Чтобы иметь очень хороший газон, достаточно лишь 200 лет регулярно скашивать траву». СКАШИВАТЬ, а не выбривать налысо! Угол Ломоносова и Зелинского. Как узнать, кто конкретно занимается этим варварством? Куда жалобу писать? Были газоны с разнотравьем и цветами, наступил триммер-апокалипсис. Голая земля, буквально», — написала Анна.

gKzzzOAjm9o

«Вчера вечером проходил мимо — мысли были аналогичные. Это уродство какое-то. С тем же успехом можно ядохимикаты применить, чтобы вообще ничего не росло», — поддержал Анну участник группы Андрей Белоусов. Однако не все комментаторы также возмущены газонным апокалипсисом. Многие советуют Анне «не запариваться», мол, скоро снова все вырастет.

Мы попросили прокомментировать этот пост археолога и общественника Павла Колосницына, так как тема новгородских газонов ему давно небезразлична.

«Дикость и варварство. Такое выкашивание приводит к тому, что трава просто погибает. В итоге остаётся голая земля, становящаяся источником пыли, которой мы потом дышим. А потом люди удивляются, почему аллергия всё лето мучает», — говорит Павел.

C5JPtHuK2hw

Добавим, что этим постом также заинтересовались участники движения «Новый город», которые сами не раз поднимали тему городских газонов.

qhFE7CAHxes

Комментарии

Елена
14:56 24.05.2018

В центре, на черняховского, так же скошено. На все вопросы косильщики отправляли по известному направлению… Лысые газоны с проплешинами очень «радуют»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.