Новгородская область сменила рейтинговое агентство

Новгородская область сменила рейтинговое агентство

Правительство Новгородской области заключило госконтракт с аналитическим кредитным рейтинговым агентством «АКРА». Ранее регион работал с рейтинговым агентством «Эксперт РА», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Как прокомментировала министр финансов Новгородской области Елена Солдатова, срок действия государственного контракта с рейтинговым агентством «Эксперт РА» закончился еще 27 марта. 21 мая был заключен государственный контракт с аналитическим кредитным рейтинговым агентством «АКРА». Уже ведется работа по присвоению области кредитного рейтинга в 2018 году.

Добавим, что объем доходов регионального бюджета по итогам 2017 года составил 29,4 млрд рублей, объем расходов – 29,3 млрд рублей. Госдолг Новгородской области составляет 15 млрд 757 млн рублей.

За три месяца 2018 года доходы бюджета составили 5,6 млрд рублей с ростом 101,5% к аналогичному периоду прошлого года. Из этой суммы 4,5 млрд – собственные доходы области. 1,1 млрд рублей поступили из федерального бюджета.

Комментарии

Вячеслав
13:58 24.05.2018

От перемены слагаемых, как известно, сумма не меняется. А от перемены рейтингового агентства — суть региона-банкрота не меняется также!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.