Завтра в Великом Новгороде начинаются Дни славянской письменности и культуры

Завтра в Великом Новгороде начинаются Дни славянской письменности и культуры

Завтра, 24 мая, в Великом Новгороде начнется празднование Дней славянской письменности и культуры.

Начало будет положено в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Божественной литургией и молебном в Софийском соборе.

Также в это время в 10 часов пройдет праздничное шествие в честь учителей словенских Кирилла и Мефодия из Центра Сретения в Антонове до Новгородского кремля, сообщает новгородская епархия Русской Православной Церкви.

Торжественная церемония открытия Дней славянской письменности и культуры состоится в 12 часов у памятника Тысячелетию России.

Откроются книжные выставки в Гуманитарном институте в Антонове и в областной научной библиотеке в Кремле.

L5XGGn6 6Bk

Как сообщили в министерстве культуры Новгородской области, состоится концерт сводного хора «Славься, Русь святая!» На открытой сценической площадке у памятника «Тысячелетие России» будут исполнены хоровые произведения русских и советских композиторов.

В церемонии открытия примут участие представители правительства Новгородской области, Новгородской областной Думы, администрации Великого Новгорода, священнослужители, школьники и студенты, творческая интеллигенция, гости города.

Мероприятия пройдут также в областных учреждения культуры и искусства, в библиотеках и домах культуры, образовательных учреждениях, воскресных школах. Так, например, в Центральной городской библиотеке имени Дмитрия Балашова пройдет встреча с писателем Виктором Зуевым (Москва). Он также поэт, путешественник, эколог, публицист. Член Союза писателей России. Работал в кино и прессе.

 jQPG90nfH0

Завершатся Дни славянской письменности и культуры Международным фестивалем народного искусства и ремёсел «Садко» и летним праздником фольклора и ремёсел на Ярославовом дворище.

На фото: Дни славянской письменности и культуры в Великом Новгороде 2017 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.