Справедливороссы исключили из фракции вице-спикера Евгения Катенова

Справедливороссы исключили из фракции вице-спикера Евгения Катенова

Сегодня, 23 мая, депутаты фракции «Справедливая Россия» в областной Думе приняли решение исключить из неё вице-спикера Евгения Катенова.

На заседании областной Думы, которое прошло сегодня в 12:00, такое решение озвучил руководитель фракции Александр Кашицын, который рассказал нашему изданию, почему было принято такое решение:

«Большую часть вопросов, которые депутаты фракции озвучивают, пытаются применить свою точку зрения на тот или иной закон, Евгений Катенов искажал и голосовал вразрез с интересами не только партии, но и новгородцев. Что касается его жалобы в Москву на решение однопартийцев, то могу сказать, что Москва далеко, а депутаты, которые работают во фракции, находятся на новгородской земле, и кому как ни нам виднее, как оценивать работу нашего уважаемого коллеги».

Кроме того, как сообщает региональное отделение «Справедливой России», Евгений Катенов «воздержался» в тот момент, когда проходило голосование за всенародные выборы мэра Великого Новгорода, в то время как совет регионального отделения, фракция СР и палата депутатов партии голосовали «за» выборы.

Дозвониться до Евгения Катенова нам пока не удалось, но мы готовы предоставить ему возможность прокомментировать эту ситуацию.

 Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.