В Новгородской области почти 800 долговых миллионеров

В Новгородской области почти 800 долговых миллионеров

На данный момент жители Новгородской области сообща задолжали финансовым организациям 6 миллиардов 400 тысяч рублей. И сумма долга ежегодно увеличивается примерно на 10-12%.

Получается, что сейчас на каждую новгородскую семью с двумя детьми в среднем приходится порядка 40-50 тысяч рублей по кредитам…

Конечно, сумма достаточно условная, — говорят в пресс-службе областного Управления Федеральной службы судебных приставов. — Порядка 800 человек являются должниками-миллионерами по кредитам, за каждым из них числится от 1 до 50 миллионов.

Приставы отмечают интересный факт: микрофинансовые организации продолжают выдавать деньги злостным неплательщикам. А ведь любого заемщика или партнера по бизнесу можно легко проверить с помощью сервиса «Узнай о своих долгах!» на сайте новгородского УФССП.

Важно также тщательно оценивать риски, когда вам предлагают выступить поручителем. Иначе можно оказаться в такой же ситуации, как наш земляк. Коллега по работе попросил его выступить поручителем, когда брал в банке 400 тысяч, недостающих для покупки автомобиля KIA. Вскоре заемщик продал машину и уехал в Москву. А долг взыскали с поручителя. Вернуть свои деньги с бывшего товарища ему будет непросто – на этой уйдет немало времени, плюс сначала надо добиться судебного решения.

Комментарии

Александр 01
14:52 23.05.2018

В банках денег много, берите пока дают)

николай
13:23 24.05.2018

В банках много народных денег-все они высосаны из населения.Так что это ваши деньги.Но не забывайте,что их придется отдавать! Такова жизнь!!!

Иван
08:37 26.06.2018

Хоть какие то но миллионеры )(

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.