В Новгородской области административные барьеры в бизнесе ломают с опережением

В Новгородской области административные барьеры в бизнесе ломают с опережением

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о мерах по внедрению на территории региона целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов федерации, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Документ говорит о сокращении сроков по каждой из 12 федеральных целевых моделей до 1 июля.

Новгородская область к концу года должна выполнить модели с определенными показателями. Например, по срокам постановки на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости, по срокам регистрации права собственности или получения разрешений в ресурсоснабжающих организациях.

Поручение о сокращении сроков показателей целевых моделей Андрей Никитин дал на заседании инвестиционного совета, который прошел в апреле.

«Указом губернатора мы берём на себя повышенные обязательства и максимально сокращаем сроки показателей. При этом мы будем мониторить ситуацию, а осенью мы должны проработать ещё предложения, и, возможно, в октябре проведём очередное ужесточение показателей, которые мы должны достичь к концу года. Это делается для того, чтобы бизнесу не пришлось сталкиваться с административными барьерами, и предприниматели могли как можно быстрее получать необходимые разрешения», — прокомментировал указ губернатора зампредседателя правительства области Евгений Богданов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.