День за днем: 23 мая

День за днем: 23 мая

Car757На иллюстрации: Карл Линней. Портрет кисти Александра Рослина.

Этот день в истории:

1592 – в Венеции инквизицией арестован Джордано Бруно, обвиненный в ереси.

1930 – первым орденом Ленина награждена газета «Комсомольская правда».

1949 – день образования Федеративной Республики Германия.

2003 – Москва официально вступила в борьбу за право проведения Олимпийских игр 2012 года.

В этот день родились:

создатель единой системы растительного и животного мира Карл Линней (1707); шведский писатель Пер Лагерквист (1891); советский кинорежиссер Григорий Чухрай (1921); российский искусствовед, телеведущий Виталий Вульф (1930); советский и российский артист цирка Михаил Багдасаров (1945); российский шахматист Анатолий Карпов (1951); советская и российская актриса театра и кино, телеведущая Лариса Гузеева (1959).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 23 по 26 мая в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе пройдут ежегодные Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность».

В 10:00 в Политехнического колледжа НовГУ пройдет традиционная ярмарка вакансий «Ступени карьеры». В 12:00 здесь начнется круглый стол «Взаимодействие предприятий с Политехническим колледжем в содействии трудоустройству», а в 14:00 – обсуждение темы «Наставничество – путь к подготовке квалифицированного специалиста».

В 10:35 на стадионе «Волна» стартует первенство Новгородской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В 12:00 состоится заседание Новгородской областной думы. На повестке дня 8 вопросов.

В 18:00 в Центральной библиотеке имени Балашова состоится концерт хора немецкой песни межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ и Кнэбель хор города Билефельд (Германия).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.