Новгородцы смогут проверять легальность алкоголя при помощи приложения

Новгородцы смогут проверять легальность алкоголя при помощи приложения

Как нам сообщили сегодня в пресс-центре правительства, федеральная служба по регулированию алкогольного рынка создала мобильное приложение «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО». С его помощью можно найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции и определить качество товара.

Министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко объяснил, как будет работать приложение:

«Через приложение на карте Новгородской области онлайн отображаются места легальной продажи алкоголя. Кроме этого, с помощью гаджета можно сканировать акцизные марки и даже проверить легальность покупки, когда вы уже не в магазине. Просканировав через приложение акцизную марку или штрих-код на чеке, вы узнаете, где и когда куплен товар, проверите легальность алкоголя».

Если жители региона смогли обнаружить нарушения, например, магазин работает без лицензии, торгует алкоголем в ночное время или продает алкоголь несовершеннолетним, то о этом можно сообщить в федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в этом же приложении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.