Два представителя Новгородской области завоевали право участия в финале WorldSkils Russia

Два представителя Новгородской области завоевали право участия в финале WorldSkils Russia

Учащаяся Боровичского педагогического колледжа Евгения Сергеева стала лучшей в компетенции «Преподавание в младших классах». Студент областного Технологического колледжа Анатолий Симиненко победил в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Ребята победили на отборочных соревнованиях, которые проходили в Московской и Ярославской областях, сообщает региональный координационный центр WorldSkils Russia Новгородской области.

Всего в сборной Новгородской области боролись за выход в финал 18 человек. Отборочные соревнования Национального чемпионата проходили в разных регионах России. В настоящее время подведены итоги апрельских отборочных состязаний. Остальные результаты будут известны в начале июня. Финал Национального чемпионата пройдет в Южно-Сахалинске 8-12 августа.

В Новгородской области уже прошли два региональных чемпионата рабочих профессий и один вузовский, отборочные соревнования по ветеринарии и туризму. В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял девятое место в компетенции «Графический дизайн», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.