Новгородского курильщика избили в Санкт-Петербурге до состояния «беляша»

Новгородского курильщика избили в Санкт-Петербурге до состояния «беляша»

В одной из петербургских групп «ВКонтакте» вчера вечером появился вот такой пост:

«19 мая мой племянник был приглашен другом в гости в славный город Санкт-Петербург. На свою беду племянник — курильщик и, как водится, к вечеру сигареты заканчиваются. Сходил малец за сигаретами: откуда-то сзади-сбоку получил сильный удар по голове, когда упал, стали избивать ногами, стараясь попасть по голове. Также внезапно все прекратилось, злодеи испарились. А племянник ошарашенный вернулся в Великий Новгород. Сейчас лежит в областной клинической больнице с сотрясением и переломом носа, а лицо вообще напоминает беляш. Пелагея говорит спасибо культурной столице за теплый прием!»

В комментариях напомнили, что курить вредно, Минздрав предупреждал, и в Северной столице вообще не любят курильщиков. Участник беседы с ником «Капитан Очевидность» написал: «Это ЗОЖники были. Пояснили по-хардкору».

Племяннику советуют в следующий раз ехать в Казань – мол, там город будет покультурнее. Досталось в комментариях и тетке, и Новгороду.

«Ага, а в Новгород приезжаешь, прям хлебом и солью из каждой подворотни встречают», — пишет Алёна Рожко. 

«Чёрствым, по башне и солью в глаза», — отвечает ей Кирилл Кирюхин.

Добавим, что на сайте rosbalt.ru опубликовали новость об этом происшествии под названием «Петербуржцы в соцсети поддержали жестокое избиение гостя из Великого Новгорода». 

Комментарии

Пелагея
17:19 22.05.2018

Всегда с благоговением относилась к ленинградцам ( я не оговорилась, именно к ленинградцам) — доброжелательным, приветливым, гостеприимным. Это, как правило, были люди, пережившие блокаду. И сейчас с нежностью выслушиваю слова поддержки от пожилых петербуржцев — милейшие люди. Но сейчас Ст-Петербург заполонили селяне, уехавшие за лучшей жизнью из деревень Северо-Запада и превратившие акварель Питера в серо-грязные джунгли. Я скучаю по тебе, Ленинград!

юрий андреев
03:38 23.05.2018

я думаю тут много не ясного, и парень что то не договаривает

Пелагея Иванова
11:46 23.05.2018

Здравствуйте, петербуржцы! Я — та самая тетка из Великого Новгорода, племянника которой избили в Ст-Петербурге, та самая Пелагея. Что с вами стало, люди?! Мой дед, путиловский рабочий Ильичев Михаил Петрович в числе последнего набора коммунисто-десятитысячников поднимал колхозы на Новгородчине ( тогда Ленинградская область), там женился, умыкнув бабушку из дома зажиточных крестьян Беловых. Был председателем Сельсовета, одним из руководителей первых партизанских отрядов. В семье выросло 6 детей — двое из них проживали в Ленинграде: Кира всю жизни проработала на Кировском заводе, а Дмитрий преподавал математику в Ленинградском университете. После прорыва блокады измученных голодом детей Ленинграда вывозили в деревни по семьям — бабушка приняла в семью мальчика Сережу. крайне ослабленного, потерявшего родителей . Наша семья всегда с нежностью и любовью относилась к Питеру, его жителям и истории. Думаю у нас есть все основания считать себя частью этого города более , чем те, кто цинично советовал не выезжать из своей деревни ( этот совет более подошел бы тем, кто это советовал). Поэтому у меня просто в голове не укладывается. что такое могло произойти в Питере! А комментарии вообще повергли в ужас! Что с тобой стало, Питер?! Или это уже не ты?…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.