Одинокие животные-старички из Боровичей обрели дом благодаря добрым людям

Одинокие животные-старички из Боровичей обрели дом благодаря добрым людям

Ещё не редки случаи в нашей области, когда домашних питомцев выбрасывают на улицу. Некоторые из них пополняют вольеры боровичского фонда «Найда».

Но, как рассказывают в фонде, в этом потоке есть отдельная категория собак и кошек. Это те, кто старился вместе с хозяевами, но люди ушли из жизни раньше.

Считается, что у таких собак нулевые шансы на пристройство. Но копилка счастливых историй приюта почти каждую неделю пополняется.

— Когда удается найти дом для пожилых собак, мы радуемся вдвойне, — говорит волонтер Анна Павлова.

Недавно Анна привезла из Хвойной двенадцатилетнего бульдога. По словам людей, которые написали заявку на отлов, они были не в силах больше смотреть на скитающегося глухого и полуслепого пса, его хозяева уехали жить в другой город, а старика оставили на рынке…

— Собака не прожила в приюте и недели — уехала в Валдай к добрым людям. По этому же адресу через месяц отправился еще один престарелый скиталец той же породы, уже из Боровичей. 

x3g DC38psM

Судя по фотоотчетам, старички помолодели на глазах и еще планируют пожить. Вот что делают любовь и забота! Кстати, не только в отношении братьев наших меньших…

XhRb3Ve6lwg

А на днях «Найду» порадовал ещё один пример человеческого великодушия.

В группе зоозащитников опубликовали пост о двух возрастных котах шотландской породы, у которых умерла хозяйка. Шотландцы никогда не видели улицы, да и других помещений, им было сложно в приютском общежитии. Волонтеры обратились к общественности с просьбой проявить милосердие к старичкам.

И чудо произошло – Бося и Синди теперь живут у подписчицы зоозащитной группы Виктории. Надо сказать, живут припеваючи. Кстати, у боровичанки сейчас находятся на передержке еще три выброшенных на улицу котёнка.

32819511 1592248820843796 4259939956505444352 n

— Это здорово, что у нас появились вот такие волонтеры удаленного доступа, — с благодарностью говорят о единомышленниках в городе и в соседних районах боровичские зоозащитники. – Это значит, что «лёд тронулся» и люди начинают осознавать, что доброта — это то, на чем держится мир.

Кстати, сейчас в фонде надеются помочь ещё двум своим подопечным. У них — трагическая история. Пожар уничтожил дом, все имущество, дворовые строения и унес с собой жизнь боровичанки, после которой остались одни на этом свете две собаки: Дина и Байкал. Дине — 12, Байкалу — 10 лет.  

JiDFpgjMHcI

По словам волонтеров, это мудрые и очень добрые собаки, которые прожили жизнь в заботе и любви. Возможно, кто-то решит сделать доброе дело и приютить этих друзей.

NLvXhcl7SqE

Группа «Фонд помощи животным «Найда» Боровичи»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.