Новгородский бизнесмен на ночной трассе встретил двух крупных лосей

Новгородский бизнесмен на ночной трассе встретил двух крупных лосей

Основатель и владелец бренда Nordwestfur Игорь Фролов вчера встретил лосей.

Как рассказал бизнесмен в своем фейсбуке, а затем и нашему изданию, вчера поздно вечером он возвращался в Великий Новгород из Санкт-Петербурга.

Выехав из города, уже на трассе, он увидел на дороге силуэты.

«Ехал я не быстро, встречные машины слепят, освещения нету, поэтому скорость была около 80-ти. Время разглядеть что-то на дороге у меня было, и это меня спасло», — говорит Игорь Фролов.

Издалека показалось, что на трассе стоят коровы, но подъехав ближе, предприниматель увидел, что это два здоровых лося. Они заняли две полосы один за другим.

«Большая часть трассы отделена от встречки бетонными ограждениями, они подошли к ним и стоят, не зная, как пройти дальше. Уже подъезжая к лосям, я включил аварийки, хотя позади меня машины были далеко, и начал сигналить без остановки.

Рядом по левой полосе ехала еще одна машина, ехала быстро и, похоже, водитель не заметил лосей, и притормозил только из-за того, что я сигналил. Уже перед самыми лосями он их тоже увидел и стал оттормаживаться с визгом покрышек».

От этого визга и сигналов решили, что им больше не надо на другую сторону дороги и убежали обратно в лес на своей стороне.

«Честно говоря, я не ожидал увидеть лосей возле Питера, — признается Игорь. – Знаю, что в наших краях дикой живности ходит много, есть участок дороги между Питером и Новгородом более «дикий» и удаленный от населенных пунктов. Но в следующий раз уже не удивлюсь лосю, перебегающему Невский проспект».

Добавим, что новгородские водители сейчас часто сообщают о встречах с лосями. Не всегда такие встречи заканчиваются благополучно. Так, в конце апреля в Новгородском районе мужчина насмерть сбил лося и сам попал в больницу. Известия о столкновении с лосями поступают из разных регионов нашей страны, и из соседних, и из далеких. Так, в ночь на понедельник, 21 мая, возле Кемерова такой аварии погибли два человека и еще один получил травмы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.