Среди ночи подростки ломали у костела сердечко для сбора пластиковых крышечек

Среди ночи подростки ломали у костела сердечко для сбора пластиковых крышечек

Контейнер-сердечко для сбора пластиковых крышечек на улице Санкт-Петербургской, недалеко от костела и «Глухаря», сейчас лежит на земле.

Ответ на вопрос «как это вышло?» находим в интернете.

Новгородка Надежда Фёдорова, которая стала свидетельницей происшествия, сегодня ночью оставила пост в группе «ЧП 53».

По её словам, около половины третьего ночи четыре подростка, девица и три парня, в пьяном угаре ломали сердечко.

«Под мерзкий хохот пьяной девицы, парни демонстрировали свою силу, пока не повалили конструкцию. После чего под дикий ржач компания скрылась по улице Яковлева, в сторону Тихвинской. Особь женского пола была на самокате, силачи пешком», — пишет Надежда. Она сокрушается, что не успела снять «их беснования» на видео.

s2

Организаторы сбора крышечек уже в курсе этого происшествия. «У меня просто нет слов», — говорит Вера Окушко. Она сообщила нашему изданию, что с актом вандализма по отношению к сердечкам столкнулись впервые, раньше только в самом начале несколько раз сдирали таблички. Обычно к этим контрейнерам новгородцы относятся доброжелательно.

Вера уже обратилась за помощью. Девушка рассказала нам, что поднимать сердечко будут часов в десять утра. Обещали помочь ребята из военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье».

Фото: Арина Богачёва

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.