В деловом квартале Воронежа установят памятник Рахманинову

В деловом квартале Воронежа установят памятник Рахманинову

В следующем году на улице Кирова в Воронеже появится сквер имени Сергея Рахманинова с памятником великому композитору. Об этом сообщается на официальном портале Воронежской области.

Речь о будущем сквере шла на встрече врио губернатора Александра Гусева с руководителем Группы компаний «Мегион» Борисом Нестеровым.

Борис Нестеров проинформировал главу региона о ходе реализации проекта административно-делового квартала «Воронеж Сити» и о создании рахманиновского сквера на прилегающей территории.

Отметим, что летом 1899, 1900, 1901 годов Рахманинов жил в Новохопёрском уезде, в слободе Красненькой (ныне село Красное), куда его пригласили друзья. Это было непростое время: композитор тяжело переживал провальную премьеру симфонии. На воронежской земле он вернулся к творчеству, создал там несколько произведений, в том числе, именно там работал над своим знаменитым фортепианным концертом № 2. В самом Воронеже он выступил в ноябре 1913 года во время большого турне по России.

2018 05 18 S 01

Фото 2: портал правительства Воронежской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.