Боровичане присоединились к зарядке со стражем порядка

Боровичане присоединились к зарядке со стражем порядка

Приглашение провести субботний день на свежем воздухе в городском парке охотно приняли школяры всех учебных заведений города.

К назначенному часу у главной сцены собралось порядка трехсот человек. Бодрая музыка и насыщенная программа здоровых развлечений, предложенная боровичскими полицейскими, способствовала общему позитивному настроению. А, как известно, если человек доволен собой и окружающими, ему просто в голову не приходит совершать правонарушения. С этим утверждением согласен и начальник МО «Боровичский» Андрей Герасимов.

6 YOSGdehwM

— Во-первых, мы проводим мероприятия, посвященные 300-летию образования российской полиции, и, во-вторых, мы ежегодно проводим акцию «Зарядка со стражем порядка». В этом году решили организовать вот такой праздник. Ведь занятие спортом — одно из направлений деятельности сотрудников полиции, и мы стараемся приобщать к здоровому образу жизни и наших юных горожан. К тому же – это хороший повод пообщаться, получить массу приятных впечатлений и заряд бодрости на целый день, — комментирует происходящее начальник боровичской полиции.

4lnDzssSHWo

Совместная зарядка дала старт субботнему дню, и ребята разошлись по тематическим площадкам. Интеллектуалов ждали викторины, людей творческих – возможность порисовать, самых активных – посоревноваться в силе и ловкости. Даже служебный лабрадор Кэш в этот день с разрешения кинолога снисходительно ел с рук детворы вкусное лакомство, чем вызвал неподдельный восторг даже взрослых.

MxYsayHJO44

— На нескольких площадках парка детей ждали спортивные состязания по стритболу, веселые старты, показательные выступления служебных собак-ищеек, викторина «История российской полиции», конкурс рисунков на асфальте, общение с веселой ростовой куклой сотрудника ГАИ, а также различные интригующие сюрпризы, подготовленные организаторами празднества. В роли аниматоров выступили сотрудники полиции и представители Общественного совета при МО МВД, — перечисляет инспектор по связям со СМИ Татьяна Яковлева.

awgI0s8unUc

Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом и вручением грамот, благодарностей, сувениров и, конечно же, как на любом детском празднике, сладких угощений.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.