Дорожный позитив: в Новгородской области идет ремонт дороги Боровичи-Коегоща

Дорожный позитив: в Новгородской области идет ремонт дороги Боровичи-Коегоща

В середине мая автомобилисты уже могут опробовать первый отремонтированный участок областной дороги Боровичи-Коегоща. Это наглядный результат того, что аукционы были проведены в апреле и сейчас подрядчики вовсю заняты делом.

Один из участков, вошедших в план ремонта на 2018 год, первые 6 км дороги Боровичи-Коегоща. Замена асфальта уже завершена. Теперь, как рассказывают в «ДСУ-1», осталось установить дорожную разметку и дорожные знаки. Впрочем, результат водители могут оценить уже сейчас. Первые впечатления: дорогу отремонтировали хорошо. Теперь на очереди у подрядчика следующий участок – дорога Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. Ее первые 15 км уже отфрезерованы. Впереди еще 35.

Рабочие уверяют, что все ремонтные работы завершатся здесь к концу июля. Погода позволяет. Да и задействовано больше 30 единиц техники. Общая стоимость контракта по ремонту этих участков – почти 450 млн рублей. Всего же в 2018 году Новгородская область получила на дорожные работы более миллиарда рублей из федерального бюджета и 97 млн на строительство дорог к объектам сельхозназначения.

Полный список магистралей, которые будут отремонтированы – тут.

Комментарии

Борис
14:48 19.05.2018

Дорогу Валдай-Боровичи-Пестово в каком столетии приведут в нормативное состояние?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.